Три светофора модернизируют в центре Нижнего Новгорода за 9,2 млн рублей

Рынок недвижимости
48
0
Три светофора модернизируют в центре Нижнего Новгорода за 9,2 млн рублей - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДомостройРФ

В Нижнем Новгороде объявили несколько тендеров на модернизацию трех светофорных объектов на Нижне-Волжской набережной. Всего на реконструкцию из федерального, областного и муниципального бюджетов выделено 9,281 млн рублей, сообщается на торговой площадке RosTender.info.

В частности, на Нижне-Волжской набережной обновят светофоры на пересечении с Георгиевским съездом, Канавинским мостом и у Зачатьевской башни кремля. Заказчиком выступает МКУ «Центр организации дорожного движения», а итоги аукционов подведут 30 сентября.

Подрядчиками предстоит демонтировать оборудование, установить светофоры с табло отсчета обратного времени и заменить дорожные знаки. Кроме того, модернизируемые объекты планируется внести в систему АСУДД для координации всех светофоров на Нижне-Волжской набережной. Все работы выполнят в течение 19 дней.

Модернизацию проведут в целях внедрения интеллектуальной транспортной системы в рамках реализации федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Она предусматривает автоматизацию процессов управления дорожным движением и сокращение интервалов движения общественного транспорта. Создание интеллектуальной системы оценивается в 999,5 млн рублей.

Напомним, недавно на перекрестке площади Горького и Большой Покровской улице установили светофор.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 909 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков