Работы по замене трамвайных путей на участке от площади Комсомольской до парка «Дубки» стартуют в Нижнем Новгороде с 15 декабря 2025 года. В связи с этим движение трамваев по маршрутам № 3 и № 21 временно прекращается. Об этом сообщает ООО «Экологические проекты».
Согласно информации, трамвайные пути на данном участке были построены почти сто лет назад, в 1926 году, а последний й ремонт проводился в 2008 году. Подрядной организации необходимо будет обновить 8,3 км рельсов в однопутном исчислении. Планируется, что специалисты полностью поменяют рельсовое полотно, а также контактные сети.
Работы продлятся до ноября 2026 года. На это время трамваи № 3 и № 21 развозить пассажиров не будут. Нижегородцам и гостям города предлагают воспользоваться автобусами № № 20, 64, 40, 58, 81 и 83.
Напомним, что трамвайные пути обновляют в разных частях города. Работы проводятся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В общей сложности заменят почти 150 км рельсов, отремонтируют три депо и 15 тяговых подстанций.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что новый детсад на 320 мест в нижегородском ЖК «Зенит» собираются сдать в эксплуатацию в марте 2027 года.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии