Тарифы на ЖКУ поднимут в Нижегородской области второй раз в 2022 году с 1 декабря

Рынок недвижимости
51
0

Индексацию тарифов за ЖКУ в Нижегородской области перенесли с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Об этом сообщается на сайте министерства экономического развития России.

Тарифы на ЖКУ поднимут в Нижегородской области второй раз в 2022 году  с 1 декабря - фото 1

Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ

После этого более полутора лет индексации тарифов проводиться не будет. Следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 909 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Изменение стоимости затронет холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ, а также твердые коммунальные отходы. Предельный уровень индексации тарифов с 1 декабря 2022 года по стране не превысит 9%, при этом окончательное решение о росте тарифов будет принято правительством Нижегородской области. Таким образом, средний ежемесячный платеж на одну семью из трех человек в месяц вырастет на 324 рубля, с 1 июля 2024 года – на 248 рублей в месяц и с 1 июля 2025 года – на 221 рубль в месяц.

«Перенос сроков индексации тарифов вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, обновления теплотрасс, водопроводов и других инженерных объектов»,- пояснили в минэкономразвития РФ.

ФАС России в свою очередь будет контролировать ситуацию с ростом тарифов за ЖКУ и не допустит необоснованного роста.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги выросли в Нижегородской области на 4,4 -4,9% в июле 2022 года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков