Свалку ликвидируют у бывшего полигона «Игумново» в Дзержинске

Рынок недвижимости
35
0
Свалку ликвидируют у бывшего полигона «Игумново» в Дзержинске - фото 1
Фото: Кирилл Мартынов / pravda-nn.ru

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области получило положительное заключение госэкспертизы на проект рекультивации свалки возле бывшего полигона ТБО «Игумново» в Дзержинске. Проект разработан специалистами ГБУ НО «Экология», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 852 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Площадь свалки составляет около 11,3 га, на территории находятся отходы объёмом 244,192 тысячи куб. метров. Ее рекультивируют методом сепарации: после разделения свалочных масс на фракции пригодные для переработки отходы отправят на утилизацию, а непригодные – на специализированные объекты размещения отходов.

«Благодаря проделанной работе и предстоящей рекультивации мы вернем нарушенные земли в первозданный вид и улучшим качество жизни с точки зрения экологии для жителей Дзержинска», — отметил министр экологии Денис Егоров.

Рекультивация участка пройдет в два этапа. В рамках первого – технического – территорию очистят от мусора. Работы займут два года. Второй этап, который подразумевает подготовку почвы и посев саженцев, будет длиться четыре года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижегородской области досрочно ликвидируют три нелегальных свалки: они расположены на улице Заовражной в Приокском районе и на Московском шоссе в районе домов №473 и 475 в Нижнем Новгороде, а также на улице Больничной в Володарске.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков