Планы по строительству парка развлечений на Мещерском озере решили отложить. Власти считают, что в нынешних экономических условиях обсуждать этот проект нецелесообразно. Об этом корреспонденту ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщили в региональном министерстве экономического развития и инвестиций.

Год назад с инициативой построить парк на территории Мещерского озера выступил девелопер «ФСК Регион». По замыслу, здесь должны появиться аттракционы, колесо обозрения, пляжи, вело- и пешеходные маршруты. В октябре 2025 года планировалось провести конкурс на заключение концессионного соглашения с правительством Нижегородской области. В таком случае новый парк смог бы принять гостей уже к середине 2027 года.
Как нам ответили в ведомстве, регион по-прежнему заинтересован в проекте, но из-за текущей экономической ситуации предлагает вернуться к его обсуждению позже.
Напомним, что «ФСК Регион» занимается застройкой правого берега Оки между Молитовским и метромостом. Кроме жилья, там появятся и общественные пространства: так, например, после реконструкции Куйбышевская водокачка станет культурным центром. Полное восстановление объекта культурного наследия намечено к 2029 году. Подробнее – здесь.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что объем продаж в нижегородских новостройках вырос на 10% за сентябрь.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии