Строительство новых станций метро на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде пока не планируется. Об этом сообщили представители нижегородской администрации, отвечая на вопросы жителей в интернете.
Так, нижегородка Татьяна, А,. спросила, включено ли в проект развитие метрополитена на проспекте Гагарина. В мэрии пояснили, что в ближайших планах такие работы отсутствуют.
В ответе также уточняется, что в данный момент ведётся строительство еще двух станций метро в нагорной части города, а ещё одна станция проектируется в Сормовском районе. Однако перспективный план развития города на ближайшее время не предусматривает возведения метро на указанном проспекте.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что губернатор Глеб Никитин прокомментировал возможные переносы сроков ввода новых станций метрополитена на 2026 год.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии