Комплекс по переработке строительных отходов может появиться в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
45
0

Комплекс по переработке строительных отходов может появиться в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Создать комплекс по переработке (утилизации) строительных отходов планирует в промзоне Ленинского района Нижнего Новгорода ООО «Волгаспецстрой». Под эти цели инвестор получил в аренду без проведения торгов территорию площадью 42 649 кв.м, расположенную на улице Шуваловский канал,1. Соответствующее решение было принято советом по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 28 августа.

Участок находится в муниципальной собственности и может быть использован под строительство комплекса зданий и сооружений производственной базы. На территории находятся здания, строения и сооружения в разрушенном состоянии.

Как отметил министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов, сегодня площадка фактически представляет собой свалку с заброшенными корпусами.  

«Поступило прекрасное, на мой взгляд, предложение от «Волгаспецстрой», учитывая, что город претерпевает сейчас серьезную трансформацию, нам нужен такой центр для утилизации отходов. Вы знаете, как в прошлом году былислучаи, когда строительные материалы брошены возле реки, постоянно выбрасываются материалы в несанкционированных местах. С этим надо бороться, должна быть определенная система и инфраструктура. Эта площадка станет центром переработки строительных отходов», - прокомментировал министр.

Совет принял решение предоставить объект инвестору на условиях завершения процедуры передачи объектов в собственность Нижегородской области, проведения списания и утилизации объектов недвижимости и разработки проекта санитарно-защитной зоны. Кроме того, «Волгаспецстрой» обязали провести государственную экологическую экспертизу и оценку воздействия будущего комплекса на окружающую среду.

Автор: Елена Карал

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков