Строительство диагностического центра в городе Бор обойдется в 600 млн рублей

Рынок недвижимости
157
0

Строительство диагностического центра в городе Бор обойдется в 600 млн рублей

Строительство современного диагностического центра с подземной парковкой в городе Бор Нижегородской области обойдется инвестору в 600 млн рублей. Выделение земельного участка площадью порядка 5 000 кв.м на улице Крупской одобрено советом по земельным и имущественным отношениям при губернаторе Нижегородской области 7 августа.

По словам директора департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Марины Раковой, инвестор может столкнуться с трудностями из-за близкого расположения участка к железнодорожному вокзалу. Кроме того, придется ликвидировать свалку, которая образовалась на территории.

«Мы считаем возможным предоставление в аренду без торгов участка под строительство диагностического центра при условии уточнения заявленного объема инвестиций, разработки проекта планировки и межевания территории и получения согласования от РЖД», — цитирует министра имущественных и земельных отношений Сергея Баринова ИА «В городе N».

Напомним, совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в июле 2018 года. Орган занимается рассмотрением вопросов предоставления участков для строительства, заключения концессионных соглашений и соглашений в рамках ГЧП с использованием госимущества.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков