Строительство детского сада в «Седьмом небе» должно завершиться в декабре 2019 года

Рынок недвижимости
97
0

Строительство детского сада в «Седьмом небе» должно завершиться в декабре 2019 года - фото 1

Строительство второго детского сада в микрорайоне «Седьмое небо» должно завершиться в декабре 2019 года. Работы идут в соответствии с графиком, сообщил мэр города Владимир Панов в ходе инспекции строительных работ.

В настоящее время завершено возведение фундамента объекта. Подрядчик приступил к строительству стен цокольного этажа.

Как сообщил директор департамента строительства и капремонта Павел Саватеев, наибольший масштаб работы будет заметен после возведения первого этажа.

«Здесь будет еще больше оборудования и техники, которая не только будет выполнять строительно-монтажные работы, но и благоустраивать прогулочные и спортивные площадки и другие элементы, которые предусмотрены проектом»,- рассказал он.

В ходе визита на стройплощадку Владимир Панов сделал замечание застройщику и предупредил о возможном штрафе в случае игнорирования рекомендаций. Руководитель подрядной организации Вячеслав Ганин пообещал исправить указанные мэром недостатки.

Подрядчик также сообщил о трудностях с выносом коммуникаций, которые возникли на начальном этапе строительства, что не было предусмотрено проектом. Однако сейчас вопрос удалось решить.

«В декабре этого года все работы должны быть завершены. Подрядчик опытный. Уже строил подобные объекты в области, поэтому здесь есть уверенность, что все работы будут выполнены в срок»,- заявил Владимир Панов.

Новый садик рассчитан на 320 детей. В нем будет четыре ясельные группы - по 20 малышей каждая. Согласно современным требованиям, вход на первый этаж оборудуют пандусом, что обеспечит доступ маломобильным гражданам. На первом этаже разместят специально оборудованный санузел, а также оборудуют здание лифтом.

Напомним, в 2019 году в Нижнем Новгороде планируется построить четыре новых детских сада. Также мэрия проводит конкурсные процедуры на строительство девяти пристроев к уже существующим детским садам, в каждом из которых будет по 60 ясельных мест.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков