Строительство детского городка завершено по инициативе жителей поселка Глубинный Борского округа

Рынок недвижимости
11
0

Строительство детского городка завершено по инициативе жителей поселка Глубинный Борского округа

Строительство детского городка завершено в поселке Глубинный г.о.г Бор в рамках программы поддержки местных инициатив (ППМИ). На детской площадке есть различное оборудование, включая детскую площадку, качели, турник, песочницу и лавочки.

Монтаж городка в поселке Глубинный обошелся в 300 000 рублей. Большая часть средств предоставлена региональным и местным бюджетами. Еще 10 % предоставили спонсоры и 5% вложили местные жители. Кроме того, сельчане выполнили благоустройство участка под будущую площадку и провели не менее трех субботников.

Заместитель главы администрации городского округа Бор Александр Янкин пригласил жителей участвовать в программе и разъяснил, что необходимо для этого сделать.

«Жители, которые готовы принять участие в программе поддержки местных инициатив, должны организовать сход граждан, где совместно определить, что они хотят изменить в своем населенном пункте в первую очередь. Затем прийти со своей инициативой в местную администрацию, где будут оформлены необходимые документы для участия в конкурсных процедурах», - сказал Александр Янкин.

О важности проекта для региона в очередной раз напомнил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его мнению, проект особенно полезен тем, что позволяет услышать мнение горожан.

«Проект по поддержке местных инициатив — хороший механизм, который помогает делать жизнь людей в районах комфортнее. При этом важно, что жители принимают в этом самое активное участие, вкладывают в проект свои средства, усилия, идеи», — сказал Глеб Никитин.

В этом году в городском округе Бор в рамках ППМИ поддержали 21 инициативу, а в регионе — 600 проектов.       

Напомним, заявки на участие в программе поддержки местных инициатив на будущий год будут приниматься в декабре 2019 года.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков