Строительство автовокзала «Мещерский» на ул.Акимова в Нижнем Новгороде отменяется

Рынок недвижимости
36
0

Строительство автовокзала «Мещерский» на ул.Акимова в Нижнем Новгороде отменяется. Об отказе от планов по возведению нового объекта сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев в ходе заседания комиссии Гордумы по строительству и архитектуре 14 марта.

«Это связано с тем, что правительство Нижегородской области приняло решение о строительстве транспортно-пересадочного узла „Канавинский“ в районе остановочного пункта на Сормовском повороте. Таким образом, возведение автовокзала на улице Акимова стало нецелесообразным», — пояснил Ю.Щеголев.

Напомним, необходимость строительства нового автовокзала «Мещерский» возникла связи с предстоящим Чемпионатом мира по футболу 2018 года на улице Акимова, напротив домов №42,43, 48, 55 и 56. Строительство объекта планировалось проводить за счет средств инвестора. По данным ряда СМИ, предполагалось, что доля его вложений в проект составит порядка 160 млн.рублей. Еще 19 млн.рублей - средства городского бюджета, выделенные на реализацию проектно-изыскательских работ.

К слову, проектные работы были начаты, а вот аукцион, который планировалось провести до конца 2016 года, так и не состоялся. В итоге, необходимость строительства автовокзала на данном участке и вовсе отпала.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков