Создание комиссии по редевелопменту Старого Нижнего Новгорода почти завершено

Рынок недвижимости
39
0

Создание комиссии по редевелопменту Старого Нижнего Новгорода почти завершено

Редевелопментом Старого Нижнего Новгорода займется специальная комиссия, создание которой в настоящий момент находится на завершающей стадии. Об этом сообщил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов в ходе заседания совета по земельным отношениям при правительстве 14 февраля.

«У нас создается комиссия редевелопмента исторических территорий Нижнего Новгорода. В настоящее время, учитывая значимость проекта, вопрос поднят до уровня губернатора, Глеб Никитин будет возглавлять эту комиссию. - сообщил руководитель регионального Минимущества. - В рамках поручения, которое он нам дал, сейчас подготовлены все правовые документы, касающиеся данной комиссии. Заместителем будет Сергей Эдуардович Морозов - замгубернатора».

Напомним, первое совещание по вопросам восстановления и развития исторических центров городов Нижегородской области прошло в январе 2019 года. Тогда Глеб Никитин сообщил, что проект редевелопмента включает в себя четыре пилотных территории: «Старый Нижний» и «Старое Канавино» в Нижнем Новгороде, исторические центры Городца и Арзамаса. Он отметил, что идеи регионального правительства уже получили поддержку на федеральном уровне.

Автор: Елена Карал

ФОТО: 2018god.com

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков