Реконструкцию второй очереди станции аэрации в Нижнем Новгороде проведет компания ООО «СоюзДонСтрой». С фирмой уже заключили контракт. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.
Согласно информации, работы начнутся летом 2026 года, а подготовительные мероприятия уже идут. Важно, что процесс очистки стоков не будет прерываться — это стало возможным благодаря завершению первого этапа реконструкции. Вывод отдельных инженерных сооружений из эксплуатации будет происходить постепенно без остановки всей системы. Окончательная стоимость работ по второй очереди будет определена после прохождения государственной экспертизы.
ООО «СоюзДонСтрой» — опытный подрядчик, который за 17 лет реализовал более 100 социально значимых проектов в 26 регионах России. Компания специализируется на строительстве инженерных коммуникаций для водоснабжения, водоотведения и газоснабжения.
Реконструкция станции аэрации началась в 2022 году, когда генподрядчиком выступало ФАУ «РосКапСтрой». На реализацию первой очереди было направлено более 11 млрд рублей. Однако подрядчик не выполнил свои обязательства в срок. В результате АО «ОКО» расторгло договор с «РосКапСтроем» и обратилось в антимонопольную службу, но ФАС не стала включать организацию в реестр недобросовестных поставщиков.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в Советском районе Нижнего Новгорода планируют построить храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» на 600 прихожан.
Комментарии