Архитектурно-градостроительный облик многоквартирного дома с помещениями общественного назначения согласовали в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно из документов на сайте регионального Минграда.
Фото: ООО «Синапс плюс» / mingrad.nobl.ru
Согласно информации, новостройку (№ 56 по чертежу планировки территории) возведут на улице Бориса Видяева в Автозаводском районе города. Для этого выбран земельный участок площадью более 6,1 тысячи квадратных метров.
В высоту дом достигнет 10 этажей. Внутри помимо жилых квартир, еще обустроят помещения под коммерцию: офисы или магазины. Общая площадь здания достигнет примерно 13 тысяч «квадратов». Объект войдет в состав жилого комплекса «Торпедо», строительством которого занимается ООО «СЗ «Терминал Строительные комплектации».
Архитектурный облик нового дома будет выдержан в спокойной цветовой гамме. Для отделки фасадов выбраны следующие оттенки: красно-коричневый, серо-бежевый, серо-коричневый и классический серый. Окна украсят современные стеклопакеты с рамами из ПВХ-профиля белого и графитового цветов. Кроме того, на первых этажах здания установят навесы.
Напомним, что жилой комплекс «Торпедо» строится на участке в 44 гектара, где появится 45 домов высотой от 6 до 17 этажей. Инфраструктура района уже сейчас включает шесть маршрутов общественного транспорта и торговый центр. Теплоснабжение домов обеспечивает автономная газовая котельная. Также на территории ЖК возведут два детских сада и школу.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в третьем квартале 2026 года в Нижнем Новгороде планируют завершить благоустройство Губернаторского сада.
Комментарии