Содержание благоустроенных территорий Нижнего Новгорода обойдется в 172 млн рублей в 2021 году.

Рынок недвижимости
16
0
Содержание благоустроенных территорий Нижнего Новгорода обойдется в 172 млн рублей в 2021 году. - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

На содержание благоустроенных территорий Нижнего Новгорода в этом году потребуется 172 миллиона рублей. Об этом рассказал директор департамента по благоустройству Антон Максимов на заседании комиссии городской думы по экологии.

Чиновник отметил, что в 2020 году на эти цели ушло 68,9 млн рублей. Это в 2,5 раза меньше, чем за этот год.

Финансирование выросло потому, что в городе появилось несколько новых общественных территорий. Их создали в рамках программы «Формирование городской среды». В содержание входят выкашивание газонов, уборка и вывоз мусора, уход за растениями и покраска малых архитектурных форм.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Кроме того, в этом году 5 млн рублей пришлось потратить на восстановление общественных пространств от атак вандалов. Чтобы уменьшить ущерб, в городских зонах отдыха стали устанавливать камеры видеонаблюдения.

Власти планируют установить средства слежения в Парке Победы, на Гребном канале и на улице Есенина в районе фонтанов. Если система поможет уберечь общественные пространства от вандалов, камеры появятся и в других зонах отдыха.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что детскую площадку возле Силикатного озера в Нижнем Новгороде отремонтируют по гарантии.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков