Со второй попытки проект реконструкции стадиона «Водник» прошел госэкспертизу

Рынок недвижимости
129
0
Со второй попытки проект реконструкции стадиона «Водник» прошел госэкспертизу - фото 1
Фото: сайт регионального отделения ОНФ

Положительное решение по проекту реконструкции и результатам инженерных изысканий стадиона «Водник» принято 5 августа. Об этом сообщается на сайте единого реестра заключений по объектам капитального строительства.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 921 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Отметим, что тема реконструкции старейшего стадиона Нижнего Новгорода обсуждается более 20 лет. Первый проект был разработан еще в начале 2000-х, но частный инвестор отказался от его реализации.

В 2018 году возможность восстановления «Водника» обсуждался в региональном отделении Общероссийского народного фронта. Активисты ОНФ пытались внесли стадион в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы», чтобы получить федеральное финансирование.

Но этого не произошло, поэтому было решено подготовить новый, более реалистичный проект.

Заказчиком проекта, как следует из документа, опубликованного на сайте единого реестра является муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная Школа «Водник».

Разработкой документации занимались семь компаний, в том числе, Нижегородский проектный институт, ООО «Истоки», ООО «Геотехпроект», ООО «ПроектРиск».

Год назад, как пишет GIPERNN, концепцию реконструкции «Водника» уже рассматривали на Архитектурном совете, но рекомендовали доработать.

Одобренный со второй попытки проект обещают реализовать в 2023-2024 годах.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков