Монтаж концертной площадки «Ракушка» идет в Александровском саду

Рынок недвижимости
53
0
Сцену-ракушку начали монтировать в Александровском саду - фото 1
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

В Александровском саду устанавливают сцену-ракушку. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Отмечается, что концертную площадку изготовили по индивидуальному заказу. В данный момент подрядная организация ООО «Инжиниринг Групп» устанавливает металлоконструкции, а также обшивает сцену фанерой и алюминиевыми панелями. Планируется украсить сцену дополнительным слоем из клееной древесины со специальной пропиткой.

Также, здесь появятся управляемое освещение и складной амфитеатр для оркестра. Сама сцена будет повернута по направлению к Чкаловской лестнице, а перед ней расположатся ряды для зрителей.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 880 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Новая сцена будет находиться на месте старой. В 1958 году сцена в форме ракушки была установлена в Александровском саду. В 1990 году она сгорела, что положило конец традиции летних музыкальных вечеров в этом месте.

Сцену восстановят не только для концертов. Здесь будут проходить занятия спортом, йогой и некоторые другие культурные мероприятия.

Напомним, что благоустройство Александровского сада проходит в рамках программы “Среда 800”. В данный момент рабочие мостят дорожки и тротуары, монтируют и облицовывают лестницы, проводят земляные работы, а также устанавливают малые архитектурные формы. Заказчиком работ выступает АНО «Центр 800». Концепция разработана бюро Wowhaus.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ о том, что благоустройство территории Стрелки затянулось из-за дополнительных финансовых вливаний. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков