Сбор заявок на проект «Вам решать!» стартовал в Нижегородской области

Рынок недвижимости
70
0
Сбор заявок на проект «Вам решать!» стартовал в Нижегородской области - фото 1
Фото: Алена Ломачевская / Домострой РФ

Сбор заявок на проект «Вам решать!» стартовал в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Все проекты разделены на номинации: «Наши дороги», «Наш двор», «Спорт для всех!», «Все лучшее — детям!», «Общественные пространства», «Наша инфраструктура» и «Наша инициатива». В последнюю вошли те проекты, которые не могут быть представлены в предыдущих номинациях.

Жители районов смогут предложить свои проекты по благоустройству или ремонту до 12 ноября 2021 года включительно. Затем они смогут проголосовать за них с 15 ноября по 15 декабря на сайте ВамРешать.рф, чтобы их идеи получили финансирование. 

Победителей выберет специальная конкурсная комиссия. Она будет оценивать инициативы по критериям социальной эффективности, готовности жителей самим помочь в осуществлении проекта, а также от размера инициативного платежа. Платеж населения или спонсоров может составлять до 1% от стоимости проекта и определяется самими местными жителями. 

 

«Приглашаю всех принять участие в проекте. В последнее время качество инициатив значительно повысилось. Именно поддержка жителей станет для конкурсной комиссии ключевым аргументом», —  отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как принять участие в проекте:

— 1 шаг — заявить о желании реализовать инициативный проект в составе группы из не менее 10 человек старше 16 лет, живущих в муниципалитете. С инициативой также могут выступить органы ТОС или сельский староста.

— 2 шаг — необходимо организовать сход, собрание или конференцию граждан, обсудить этот проект и принять решение поддержать его.

— 3 шаг — инициативная группа передает проект в местную администрацию.

— 4 шаг — сотрудники администрации готовят документы и направляют заявку в министерство внутренней, региональной и муниципальной политики.

— 5 шаг —Жители голосуют на портале ВамРешать.рф. 

— 6 шаг — до конца года конкурсная комиссия будет отбирать инициативные проекты. О результатах отбора можно будет узнать на сайте: https://mvp.government-nnov.ru.

— 7 шаг — после объявления победителей конкурса местные администрации реализуют проекты-победители. Каждый местный житель может помочь в его осуществлении любым способом. 

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что павильоны для концертного зала возвели в пакгаузах на Стрелке в Нижнем Новгороде.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков