Режим чрезвычайной ситуации ввели возле старинного дома № 9 на улице Шевченко в Нижнем Новгороде. Он располагается рядом с общежитиями будущего IT-кампуса. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.
В документе сказано, что двухэтажное здание признано аварийным и постепенно стало разрушаться. Тем самым, подвергая жизнь и здоровье горожан опасности. В связи с этим было решено установить особой режим. Он начал действовать с 29 февраля 2024 года.
Постройку огородили специальной лентой. В ближайшее время на объекте проведут аварийно-спасательные работы. Сейчас эксперты продумывают план действий. Также представителям регионального Минимущества поручено вести непрерывный контроль за состоянием дома.
Напомним, что режим ЧС еще действует около старинного дома № 4А по улице Большой Покровской.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что с фасада здания № 47 по улице Пискунова рухнула штукатурка. В результате пострадала мимо проходящая нижегородка.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии