Режим чрезвычайной ситуации отменили спустя полтора года в Нижегородском районе Нижнего Новгорода из-за разрушающегося дома №35 литера А на улице Грузинской. Соответствующий документ опубликован на сайте администрации города.
Напомним, режим ЧС был введен из-за разрушающегося «Дома Штерновой», который является объектом культурного наследия.
Двухэтажное здание построено в 1864 году. В ноябре 2021 года дом начал разрушаться, и постановлением мэрии Нижнего Новгорода на участке площадью 504 квадратных метра была .
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что исторический дом на улице Грузинской в Нижнем Новгороде изымут у владельца за плохое содержание.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Обзоры
Гранд-лобби, сквер и всего 72 квартиры: чем еще удивит новый клубный дом на Большой Покровской?
Обзоры
От 3,7 до 73 млн рублей: сколько стоит самая дешевая и дорогая квартира в Нижнем?
Обзоры
Знакомимся с нижегородскими ЖК, претендующими на звание «Лучшее архитектурное решение»
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Мнение эксперта
Керамогранит во внутренней отделке: детальный разбор плюсов и минусов материала от нижегородского эксперта
Мнение эксперта
Психология и экология жилья: как выбрать квартиру для здоровья души и тела
Мнение эксперта
«На смену бетону лофта приходят камни теплых оттенков»: нижегородский дистрибьютор керамики — о новом и устаревшем
Комментарии