Република Корея и Нижегородская область намерены развивать судостроение

Рынок недвижимости
18
0

Глеб Никитин обсудил сотрудничество в сфере судостроения и автомобилестроения с делегацией Южной Кореи

Намерение развивать сотрудничество в сфере судостроения и автомобилестроения выразили представители делегации из Южной Кореи, которые встретились 18 июня с главой Нижегородской области Глебом Никитиным в день первого матча в рамках ЧМ-2018 года.

Планы относительно предстоящего сотрудничества по итогам встречи озвучил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в РФ У Юн Гын.

«Республика Корея является одним из перспективных партнеров Нижегородской области. По сравнению с 2017 годом, наш взаимный товарооборот вырос в 1,6 раз. По результатам нашей встречи с главой Нижегородской области стало ясно, что есть много сфер, в которых ваш регион и Республика Корея могут развивать сотрудничество. Это и судостроение, и автомобильная промышленность, и сфера высоких технологий. Мы будем развивать связи между Нижегородской областью и Республикой», - заверил У Юн Гын.

Как отметил Глеб Никитин, необходимо по-максимуму использовать возможности, появившиеся благодаря проведению игр ЧМ-2018 - это прекрасный повод наладить более тесные экономические и культурные контакты с зарубежными партнерами.

«Южная Корея – промышленная высокотехнологичная держава, - подчеркнул Глеб Никитин. - Я считаю, что у Нижегородской области и Южной Кореи во многом схожая специализация. У нас очень развито судостроение, Республика также судостроительная держава. Мы заинтересованы в переходе на новый технологический уклад во всех сферах, и в Южной Корее развит инжиниринг. Сегодня важно наладить контакты между нижегородскими и корейскими органами исполнительной власти и компаниями, чтобы наше сотрудничество вышло на новый уровень».

Глеб Никитин обсудил сотрудничество Нижегородской области с делегацией Южной Кореи

Как сообщили в Приволжском таможенном управлении, оборот внешней торговли Нижегородской области с Республикой Корея (далее – Корея) по итогам 2017 года увеличился в 1,6 раза по сравнению с показателями предыдущего года, составив 72,1 млн долл. Увеличился в 1,8 раза и объем экспортируемой продукции — до 24 млн долл. Импорт составил 48,1 млн долл, что почти в 1,5 раза больше показателя 2016 года.

По итогам I квартала 2018 года оборот внешней торговли Нижегородской области с Кореей составил 17 млн долл. - на 0,9% больше чем в прошлом году.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков