Ремонт Шуховской башни в Нижегородской области практически завершен

Рынок недвижимости
50
0


Работы по реконструкции Шуховской башни в Дзержинске близятся к завершению, сообщает пресс-служба «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго».

Рабочие покрасили всю поверхность башни и уже монтируют свыше 23 тысяч диодов для подсветки сооружения. Помимо этого завершаются работы по берегоукреплению и благоустройству прилегающей территории. Отмечается, что при разработке проекта обновления башни были получены все необходимые разрешения, учитывались мнения специалистов в различных областях.

В 2020 году исполняется 100 лет плану электрификации России (ГОЭЛРО), реконструкция башни-гиперболоида приурочена к этому событию. После завершения работ Шуховская башня будет открыта для посетителей и станет еще одним местом притяжения туристов.

В городской администрации намерены улучшать инфраструктуру башни – устроить дороги, пляжную зону на Оке рядом с сооружением.

Так, мэр Дзержинска Иван Носков на своей странице в соцсетях сообщил, что проект развития территории вокруг Шуховской башни рассчитан на три или четыре года. В этом году начали работу с укрепления берега и конструкции самой башни.

«Проектно-сметная документация для развития инфраструктуры «Шуховки» и благоустройства окрестностей будет составлена в ближайшее время», - добавил Носков.

Помимо этого он предложил организовать экскурсии по Оке и по берегу реки для гостей города.

Напомним, работы по реставрации башни стартовали в феврале этого года. По задумке авторов концепции, конструкция будет подсвечена в цвета российского флага.

Автор: Сорокина Мария
Фото: Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго  

Посмотрите квартиры в новостройках
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков