Реконструкция набережной началась на улице Черниговской в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
262
0

Реконструкция берегоукрепительных сооружений началась на участке улицы Черниговской от Канавинского и Молитовского моста в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает ФБУ «Росстройконтроль».

Реконструкция набережной началась на улице Черниговской в Нижнем Новгороде - фото 1

Фото: пресс-служба ФБУ «Росстройконтроль»

Работы ведутся с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов.

Реконструкция берегоукрепительных сооружений пройдет в две очереди. На первом этапе приведут в порядок участок берегоукрепления протяженностью 1970 метров от Молитовского моста до метромоста, а на втором этапе – отрезок от метромоста до Канавинского моста длинной 997 метров.

В настоящее время выполняются подготовительные работы, в частности, продолжается отсыпка временной строительной дамбы, на некоторых участках начался демонтаж старых конструкций и отработка технологии по устройству вертикальной части новых берегоукрепительных сооружений.

«Раньше эта территория была оживленным местом, центром Благовещенской слободы, и сегодня наша задача – вернуть этому месту былую привлекательность и создать современное благоустроенное пространство у воды»,- сказал первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что дочерняя структура девелопера GloraX АО «Бриджтаун Чайка» построит две гостиницы и девять жилых домов на улице Черниговской в Нижнем Новгороде.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков