Застроенная территория площадью 0,6 га, расположенная в границах улиц Пятигорской и проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде будет передана инвестору для дальнейшего развития. Предлагаемая территория частично затрагивает защитную зону объекта культурного наследия регионального значения «Парк Швейцария». Министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений уже принимает заявки на участие в аукционе, который состоится 27 декабря текущего года. Соответствующая информация размещена на министерства.
На территории, где разрешена жилая-общественная многоквартирная застройка, расположено несколько ветхих двухэтажных деревянных жилых домов. В будущем здесь могут появиться дома высотностью от пяти и более этажей.
Потенциальные застройщики смогут принять участие в аукционе при условии внесения задатка в размере 3,2 млн.рублей. Начальная цена права на заключение договора о развитии застроенной территории составляет 3 263 375 рублей. Победителю аукциона предстоит застроить полученный участок в течение 10 лет с момента заключения договора.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии