Пять скверов благоустроят в Автозаводском районе

Рынок недвижимости
72
0

Пять скверов благоустроят в Автозаводском районе

Благоустройство 5 территорий по программе формирования комфортной городской среды (ФКГС) на 2020 год обсудили в Автозаводском районе, сообщает Институт Урбанистики Нижнего Новгорода.

Сквер Самбо на улице Дружаева планируется посвятить спортивной тематике. Здесь собираются установить памп-трек, спортивные снаряды и сделать площадку для скейтбордистов.

В сквере на улице Мончегорской у дома №33 будет обновлена детская площадка, установлен шахматный стол и лавочки. Также было предложено расширить зону «тихого отдыха».

На пляже первого паркового озера Парка культуры и отдыха Автозаводского района жители решили сохранить футбольное поле, а в сквере №1 по улице Прыгунова - зеленый уголок, добавив пространству удобные лавочки и цветники.

В сквере Славы собираются заменить брусчатку, установить лавочки, разбить цветники. Также проектом предусмотрена замена табличек у деревьев, высаженных в 1983 году участниками Великой Отечественной войны. У каждого дерева будут установлены новые информационные стенды с подробной информацией о героях-автозаводцах.

Проектировщики внесут в концепции доработки жителей, после формирования рабочего проекта будет объявлен конкурс по выбору подрядчика для выполнения работ.

Пять скверов благоустроят в Автозаводском районе

Как ранее писал ДОМОСТРОЙРФ, «Парк Славы» в Автозаводском районе обновят к 9 мая.

Фото: Институт Урбанистики Нижнего Новгорода

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 092 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков