Фото: ДавидМГ в Telegram
Проект здания нового приемного отделения городской клинической больницы № 39 разрабатывают в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.
По его словам, все приемные отделения скоропомощных больниц требуют реконструкции, так как проектировались и строились десятки лет назад.
«Требования сильно изменились. До конца 2022 года все „приемники“ должны работать в едином стандарте — „40 минут на сортировку“. За это время надо определить, что с пациентом и направить его в лечебное отделение»,- пояснил Мелик-Гусейнов.
Глава областного минздрава добавил, что коридоры приемных отделений узкие и затрудняют проезд каталок, там установлены обычные двери с железными ручками, не везде есть пандус для машин скорой помощи. Эти недочеты планируется постепенно устранять.
Кроме того, вместе с новым зданием приемного покоя на территории больницы № 39 должен появиться и КТ центр экспертного уровня.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что корпус нижегородской областной детской больницы на улице Ванеева отремонтируют за 161 млн рублей.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии