Проект нового здания школы №10 разработали в Дзержинске

Рынок недвижимости
260
0

В Дзержинске разработали проект нового здания школы №10. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проект нового здания школы №10 разработали в Дзержинске - фото 1
Фото: администрация Дзержинска

Здание учебного учреждения построят на улице Клюквина. Площадку уже обнесли забором. Также в ближайшее время подрядчик приступит к сносу построек, которые попадают в зону строительства. Строительство корпуса начнется после подготовки территории и оформления необходимой документации.

«Если в микрорайонах сейчас идет строительство школы «Город наук», то до недавнего времени в центральной части Дзержинска даже не планировалось размещение новых образовательных учреждений. Новые современные школы мы включали в первую очередь в программу «Дзержинск-100» и одними из первых запустили их реализацию», - отметил глава города Иван Носков.

На территории школы также планируется благоустроить сквер в честь выпускника героя Советского Союза Александра Молева, который погиб в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, старое здание школы № 10 на проспекте Дзержинского сейчас закрыто для посещения. Как отметили в мэрии, капитального ремонта для здания 1936 года постройки уже недостаточно, поэтому его решили не доводить до критического состояния и снести. 

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что пристрои к трем школам Нижнего Новгорода возведут к 2026 году. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков