Пристрой к детскому саду № 368 возводится по графику в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
74
0

Пристрой к детскому саду № 368 возводится по графику в Нижнем Новгороде

Пристрой к детскому садику № 368 возводится по графику в Нижнем Новгороде. Ход работ проверила комиссия администрации Ленинского района.

По данным городской администрации, сейчас ведется монтаж фундамента и постройка веранд. Площадь пристроя составит 922,7 квадратных метров.

Как рассказала заведующая детским садом № 368 Светлана Арсентьева, здание пристроя будет одноэтажным. Кроме того, в нем предусмотрены технические помещения.

«До конца года здесь должны будут открыть четыре группы раннего возраста на 60 мест. Кроме того, по проекту прилегающая территория будет благоустроена. Подрядчики заменят ограждения, установят малые архитектурные формы, заасфальтируют подход к зданию и дорожки к верандам. На территории детского сада появятся две спортивные площадки и 16 прогулочных веранд»,- сообщила Светлана Арсентьева

По словам главы администрации Ленинского района Алексея Глазова, на время строительных работ воспитанники дошкольного учреждения распределены по ближайшим детским садам. Основное здание решили закрыть.

Напомним, ранее Владимир Панов заявил, что сейчас в Нижнем Новгороде строится 15 образовательных учреждений – это 2 школы, 4 детских сада и 9 пристроев к уже существующим детским садам в рамках нацпроекта «Демография». 

Как сообщалось ранее, глава города дал поручение департаменту образования совместно с администрациями районов организовывать встречи с родителями в каждом детском саду с подобным пристроем. Нижегородцам расскажут об особенностях строительства и обозначат сроки, когда дети смогут вернуться в детские сады.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков