Празднования Дня студента пройдет на площади возле Нижегородской ярмарки, где ранее размещался новогодний городок. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики региона.
Эпицентром празднования станет каток. Для молодежи и всех желающих 25 января состоится вечеринка Friend Zone: на площади будут работать ведущий, диджей, аниматоры. Студентов пригласят выйти на лед, чтобы пообщаться, потанцевать, принять участие в конкурсах.
Пускать их будут в два захода: в 14:00 — учащихся средне-специальных учебных заведений, в 16:00 — студентов вузов. Пригласительные выдадут по месту учебы.
25 января на площади перед Нижегородской ярмаркой проведут конкурс на лучший костюм. Победитель получит мини-станцию «Алиса».
Напомним, в России день студенчества отмечают в день святой Татьяны. Именно 25 января был подписан указ о создании первого в России университета — Московского государственного. С тех пор в этот день отмечается праздник студенчества, а святая Татьяна считается покровительницей студентов.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что сегодня с площади возле ярмарки уберут новогодние украшения.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии