«Правительство России поддержало предложения региона по развитию кластера «Арзамас-Дивеево-Саров», - Глеб Никитин

Рынок недвижимости
55
0

«Правительство России поддержало предложения региона по развитию кластера «Арзамас-Дивеево-Саров», - Глеб Никитин - фото 1

Правительство России поддержало предложения региона по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Соответствующее распоряжение правительства РФ подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым и опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. 

Согласно тексту документа, реализация утвержденного перечня мероприятий - приоритетная задача общегосударственного значения.  Мероприятия будут финансироваться за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных заинтересованным федеральным органам исполнительной власти в государственном бюджете на соответствующий финансовый год.

Федеральным органам исполнительной власти, участвующим в реализации мероприятий, предписано предусматривать бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий в приоритетном порядке, если правительством Нижегородской области своевременно предоставлена необходимая документация и обосновывающие материалы. Работа должна проводиться совместно с Минфином России и Минэкономразвития России при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

Как отметил Глеб Никитин, комментируя подписание распоряжения, вместе с федеральными органами власти нижегородским правительством была проделана огромная работа по подготовке перечня мероприятий по развитию кластера «Арзамас-Дивеево-Саров».

«С самого начала мы ориентировались на целостную концепцию, которая включает в себя не только культурную составляющую, но и серьезные инфраструктурные проекты, - подчеркнул губернатор. Всего в перечне более 50 мероприятий. В основном – это строительство дорог, развитие коммунальной инфраструктуры, благоустройство. Наша задача – создать условия для качественных перемен в муниципалитетах-участниках кластера, которые должны почувствовать как туристы, так и жители. Очень важно, что мы включили в состав проекта Арзамас, где долгие годы развитию городской среды не уделялось должного внимания».

Среди первоочередных задач глава региона также выделил развитие дорожной сети, а именно строительство Южного обхода Арзамаса. Для улучшения транспортной доступности южных районов региона заложен в перечень мероприятий строительство транспортной развязки в районе деревни Ольгино в Нижнем Новгороде. По словам губернатора, это станет огромным плюсом для развития Нижегородской агломерации.

Глеб Никитин также добавил, что продолжит сотрудничать с федеральными министерствами для воплощения в жизнь намеченных планов.

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков