На развитие кластера Арзамас-Дивеево-Саров выделят более миллиарда рублей

Рынок недвижимости
57
0

На развитие кластера Арзамас-Дивеево-Саров выделят более миллиарда рублей

На развитие туристского кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» до 2021 года Нижегородской области будет выделено более 1 млрд рублей из федерального бюджета.

Соответствующее постановление о распределении субсидий на создание инфраструктуры туристских кластеров в регионах России, подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым 4 февраля. Документ опубликован на правительственном портале.

Субсидии будут предоставлены регионам для создания комплексов инфраструктуры туристских кластеров в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы. Средства распределены по 24 инвестиционным проектам по созданию туристских кластеров в 22 регионах страны.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, региону на развитие туристского кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» в 2019 году планируется выделить 222 миллиона рублей, в 2020 – 380 и в 2021 – 400 миллионов.

«В эту году выделяемые по данной программе средства будут направлены на реконструкцию участка дороги Ардатов-Дивеево и очистных сооружений в Дивееве, строительство водозаборного узла и сети водоснабжения села. Это позволит обеспечить паломнический центр качественной коммунальной инфраструктурой и создать задел для дальнейшего развития», - сообщил губернатор. 

Также Глеб Никитин подчеркнул, что  уже ведется работа по строительству юго-восточного автомобильного обхода Дивеева, реконструкции железнодорожного вокзала и автостанций в Арзамасе и ряд других мероприятий.

 ФОТО: diveevo-today.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков