Школу № 93 планируют капитально отремонтировать в Нижнем Новгороде. Реализацию проекта оценили в 188,9 млн рублей. Средства выделяются из областного и федерального бюджетов. Такие сведения содержатся в документах на официальном сайте госзакупок.
Речь идет об учебном учреждении, которое расположено вблизи дома № 74 по улице Мечникова. В четырехэтажном здании собираются отремонтировать внутренние и наружные лестницы, обновить кровлю и напольное покрытие, привести в порядок несущие конструкции. Помимо этого, подрядной организации предстоит заменить окна, восстановить системы вентиляции и смонтировать молниезащиту. Выполнить все условия контракта потенциальному победителю предстоит до 1 августа 2027 года.
Заявки на участие в торгах от желающих компаний принимаются до 11 марта 2026 года. После специальная комиссия изучит претендентов и выберет победителя.
Напомним, что аукцион по выбору подрядчика проводится в столице Приволжья во второй раз. Изначально исполнителя искали в конце 2025-го. Однако на конкурс не поступило ни одной заявки.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что на улице Ванеева в Нижнем Новгороде планируют построить Центр художественной гимнастики. Соответствующий проект уже прошел негосударственную экспертизу.
Комментарии