Пострадавшим от взрыва газа в доме на Краснодонцев выделили почти 29 млн рублей

Рынок недвижимости
40
0

Почти 29 млн рублей направили в качестве помощи жильцам пострадавшего от взрыва газа дома по улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает городская мэрия.

Напомним, бытовой газ взорвался в доме №17 по улице Краснодонцев в июле 2020 года. Так, из 29 млн рублей почти 27 млн рублей ушло на оплату временного жилья, где сейчас проживают автозаводцы.

Нижегородские власти отметили, что контраварийные мероприятия в доме практически завершены, поэтому пострадавшие получили доступ в свои жилища: вещи уже вывезли из 90 квартир, еще из 18 планируется забрать имущество по мере готовности владельцев.

Кроме того, администрация Автозаводского района сняла отапливаемый склад для хранения вещей: туда поместили вещи из 18 квартир. На продление контракта склада в следующем году планируют потратить более 3 млн рублей.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 925 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Ранее сообщалось, что для жильцов разрушенного дома на Краснодонцев планируют построить новую многоэтажку на улице Героя Васильева. Контракт на строительство 10-этажного здания уже заключен. На эти цели будет выделено почти 400 млн рублей. Завершить работы подрядчику предстоит до 1 декабря 2023 года.

Напомним, недавно бывшие жильцы на Краснодонцев обратились за помощью к руководителю СК РФ Александру Бастыркину. По их словам, им не помогли при переезде, не выделили складские помещения для вещей, не полностью выплатили компенсацию. Бастыркин взял под контроль ситуацию и пообещал разобраться в проблеме.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что 27,6 тысячи обманутых дольщиков с конца 2019 года получили право на компенсации за недостроенное жилье.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков