Именной поезд «Пионер» начнет курсировать в Нижегородском метро с 19 мая. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Состав выйдет на линии в день 100-летия пионерской организации. В поезде восстановили красные надписи «Пионер», изображения пионерского значка с портретом В. И. Ленина, звездой и надписью: «Всегда готов!» на боках головных вагонов.
Впервые поезд «Пионер» запустили одновременно с открытием первой очереди метрополитена в 1985 году. Состав посвящен горьковским пионерам, активно сдававшим металлолом, который затем использовали при строительстве поезда.
«Мы выпускаем на линию именной поезд с пионерской символикой, чтобы показать пассажирам традиции, историю и культуру того времени», - отметили в МП «Нижегородское метро».
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что проходческий щит «Владимир» начнет строительство новой линии метро от станции Горьковская до площади «Сенной».
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии