Подготовку стройплощадки для ЖК «Европейский» намерены завершить за 2 недели

Рынок недвижимости
61
0

Близятся к завершению работы по подготовке к достройке проблемного жилого комплекса «Европейский» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили представители инициативной группы дольщиков в соцсетях.

По словам активистки Ирины Фартуниной, 17 мая состоялась встреча с замглавы регионального минстроя Евгением Морозовым, представителями регионального фонда по защите прав дольщиков и АО СЗ НО «Дирекция по строительству». В ходе мероприятия дольщикам сообщили, что проект будет полностью готов в течение двух недель. Частично документация уже находится на экспертизе, внесены замечания, даны техусловия на ливневую канализацию, заключен договор на энергоснабжение домов, даны необходимые согласования. Кроме того, будет готовиться документация для проведения электронного аукциона по выбору генподрядчика на продолжение строительства.

Параллельно с этим за 2 недели намерены подготовить стройплощадку – установить забор, создать временные дорожки, разместить бытовки и пункт промывки колес. Также через2 недели запланировано выездное совещание на объекте.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что работы на проблемном объекте планировали возобновить еще в феврале.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 100 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков