ЖК «Европейский» в Нижнем Новгороде начнут достраивать в феврале

Рынок недвижимости
193
0

ЖК "Европейский" начнут достраивать в феврале 2021 года, ориентировочно 1-15 числаСтроители выйдут на площадку проблемного жилого комплекса «Европейский» в Нижнем Новгороде ориентировочно 10-15 февраля. Такая информация указана в группе жилого комплекса в соцсетях.

Отмечается, что 21 декабря состоялась встреча с главой регионального минстроя Анатолием Молевым. Во время диалога прозвучало, что Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства подал документы на регистрацию перехода прав на объект незавершенного строительства. Регистрация должна быть завершена до 28 января.

Функции технического заказчика будет выполнять «Дирекция по строительству». Компания уже заключила контракт с ООО «Тридика» на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной документации. К середине апреля проект должен быть полностью выполнен и получить заключение госэкспертизы. Ожидается, что проектная документация будет в определенной стадии готовности уже к концу февраля, после чего ее начнут готовить к проведению госэкспертизы. Параллельно будут дорабатывать рабочую документацию.

Отмечается, что работы начнутся до того, как будет готов полный пакет документов. В настоящее время получены технические условия для электроснабжения, водоотведения, водоснабжения, ливневой канализации, наружного освещения, телефонизации и радиофиксации.

Работы по завершению долгостроя по расчетам будут выполнены в 4 квартале 2021 года, при этом уже к празднованию юбилея областного центра здесь планируют выполнить благоустройство прилегающей территории и привести в порядок фасады.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что достройку «Европейского» планировали начать в январе. 

Автор: Мария Сорокина
Фото: группа дольщиков ЖК «Европейский» в Facebook

 

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 107 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков