Проведенные правительством Нижегородской области торги в январе 2026 года принесли бюджету существенную выгоду. Экономия составила 162,9 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства экономического развития и инвестиций.
Всего за январь ГКУ НО «Центр размещения заказов Нижегородской области» проведено 36 аукционов на общую сумму 3,7 млрд рублей. Основные объемы экономии достигнуты за счет оптимизации расходов на содержание автодорог — экономия составила 115,6 млн рублей. Значительная доля сохраненных средств пришлась и на транспортные услуги по перевозке пассажиров — экономия здесь достигла 29,4 млн рублей. Каждый проведенный аукцион в среднем собрал по 4,6 заявки от потенциальных исполнителей.
В министерстве отметили, что региональные закупки охватывают широкий спектр направлений рынка. Например, приобретение лекарств, продуктов питания, проведение ремонтных работ на дорогах, строительство социальных учреждений вроде школ и больниц, развитие инфраструктурных проектов и многое другое.
Напомним, что в 2025 году экономия на торгах составила 3,7 млрд рублей. Вырученные деньги направят на важные социальные нужды области.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что на территории бывшего Приокского рынка в Нижнем Новгороде продают недостроенное здание торгового комплекса. Начальная цена лота — 87,7 млн рублей.
Комментарии