Победителей рейтинга нижегородской архитектуры представят 20 февраля

Рынок недвижимости
99
0

Победителей рейтинга нижегородской архитектуры представят 20 февраля

Итоги XIII рейтинга нижегородской архитектуры, где эксперты дают оценку новым городским объектам, подведут 20 февраля, сообщила ДОМОСТРОЙРФ автор и организатор рейтинга Марина Игнатушко.

В этом году в числе номинантов конкурса - 25 новостроек. До 15 февраля каждый неравнодушный нижегородец может заполнить анкету и оценить объекты от 1 до 10 баллов. Примечательно, что голосование индивидуальное, не анонимное, выбор делают реальные люди, которые могут его прокомментировать и обосновать.

Затем по итогам голосования будут выбраны 10 лучших зданий, которым российские и зарубежные эксперты и критики проставят свои оценки. По словам Марины Игнатушко, «Если номинанты набрали одинаковое количество баллов, победителей, по решению жюри, может быть больше одного».

Посмотрите квартиры в новостройках
3 114 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Традиционно лауреату конкурса будет презентован торт – модель здания-победителя.

«Вручение торта — это символическое действие, важно не накормить, а разделить радость победы со всеми вместе. Архитекторы воспринимаются, чаще всего, как закрытые индивидуалисты, а здесь все могут почувствовать, что силы и талант архитектор тратит на общее благо», - пояснила Марина Игнатушко.

Она рассказала также, что рейтинг был придуман спонтанно, как предновогоднее событие, планировали сделать его один раз.

«Конкурс неформальный - это повод поговорить об архитектуре и постройках. Люди ждут, архитекторы присылают картинки объектов, спрашивают, когда будет конкурс. Смотришь и думаешь: ну как такое можно пропустить? Информация с 1997 года собрана и требует обобщения и изложения, а материал позволяет проанализировать и увидеть закономерности, которые пока не стали очевидными для всех», - заключила Марина Игнатушко.

Более подробную информацию о номинантах можно посмотреть здесь.

Фото: archrating-nn.livejournal.com 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 114 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков