Павильоны в стиле советского модернизма добавили в итоговую концепцию Нижневолжской набережной

Рынок недвижимости
215
0
Павильоны в стиле советского модернизма добавили в итоговую концепцию Нижневолжской набережной - фото 1
Фото: sreda800.ru

Итоговую концепцию преображения Нижневолжской набережной представили нижегородцам в ходе онлайн-трансляции на канале ИРГСНО в YouTube.

С учетом пожеланий горожан в ранее сформированную концепцию были внесены изменения. Так, детскую и спортивную площадки планируется максимально интегрировать в природу, закрыв их деревьями со всех сторон. При этом детская площадка будет увеличена и рассчитана на ребят разных возрастов.

На месте уличного кинотеатра будет устроена площадка с лекторием, а сам кинотеатр перенесут на одну ось со зданием бывшей швейной фабрики «Маяк». Перед катером «Герой» сохранят водную сцену, а по бокам от него появятся кафе и всесезонный прокат спортинвентаря.

В пространстве под смотровыми площадками будут организованы фудкорты. Летние навесы проектируют невысокими, чтобы не перекрывать ими вид. На одной оси с «Макдональдсом» установят сухой фонтан, а рядом с Речным вокзалом появятся несколько торговых точек с навесами в стиле советского модернизма.

Архитекторы учли, что территория рядом паромной станцией ежегодно затопляется. Поэтому в парке, который там предложено создать, не будет деревянных мостков, а понтоны для рыбаков будут сезонными.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, как будет благоустроена набережная, согласно предварительной концепции.

Автор: Сорокина Мария  

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 915 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков