Парковку около Нижегородской «Швейцарии» планируют расширить

Рынок недвижимости
37
0
Парковку около Нижегородской «Швейцарии» планируют расширить - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

Парковку около Нижегородской «Швейцарии» планируют расширить. Об этом корреспонденту ИА «Нижний Сейчас» рассказали в мэрии Нижнего Новгорода.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 887 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Представитель администрации не уточнил, где и сколько появится новых парковочных мест. Когда ждать новый паркинг, он также не уточнил.

Ранее сообщалось, что из-за нехватки мест водители, приезжающие в «Швейцарию», вынуждены парковаться прямо на газонах или во дворах многоквартирных домов рядом с местом отдыха.
https://www.domostroynn.ru/novosti/rynok-nedvizhimosti/voditeli-vynuzhdeny-parkovatsya-pryamo-na-gazonah-naprotiv-shveycarii

«Парк Швейцария сделали конечно здорово, но вот о парковках не подумали. Мы живём на улице Сурикова и в выходные дни припарковаться возле дома стало нереально. Теперь все, кто приезжает в парк, останавливаются в наших дворах»,- пользователь с ником liudmilaesimbekova прокомментировала ситуацию.

Урбанисты из фонда «Городские проекты», созданного Максимом Кацем и Ильей Варламовым, возлагают ответственность за стихийную парковку на руководство города.

«Администрация города даёт понять людям, что они могут воспользоваться бесплатной парковкой, и люди едут в парк на машинах. Мест всем желающим не хватает, а нарушителей никто не штрафует», — считают специалисты «Городских проектов».

Ранее портал ДОМОСТРОЙ.РУ писал о том, что новый светофор заработал на площади Горького.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков