Открытие ФОКа на нижегородском стадионе «Красная Этна» перенесли на конец июня из-за погоды

Рынок недвижимости
43
0
Открытие ФОКа на нижегородском стадионе «Красная Этна» перенесли на конец июня из-за погоды - фото 1
Фото: Юрий Шалабаев / t.me/yuriy_shalabaev

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на стадионе «Красная Этна» в Ленинском районе может заработать к концу июня. Об этом порталу ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 914 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Достроить ФОК, согласно контракту, планировалось к середине июня. В департаменте пояснили, что сроки пришлось сместить на конец месяца из-за погодных условий.

«Ремонт поврежденных тренажёров будет произведён по гарантии также до конца июня 2022 года», - добавили в ведомстве. 

Как рассказал глава города Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале, сейчас подрядчик завершает установку спортивного оборудования, многофункциональной хоккейной коробки с искусственным покрытием, где можно будет играть в мини-футбол. Также на территории стадиона появятся площадка для стритбола и спортивные тренажеры.

«Я рассчитываю, что уже в конце июня комплекс сможет принять своих первых посетителей. Запрос на такие комплексы велик – все больше нижегородцев хотят вести здоровый образ жизни и заниматься физкультурой и спортом, что очень радует», - отметил Шалабаев.

Напомним, что работы на «Красной Этне» должны были завершиться еще осенью прошлого года, однако подрядчик сорвал установленные сроки. Стадион в Ленинском районе оказался не единственным спортивным объектом, который требует реконструкции. О том, какие еще нижегородские стадионы находятся в запустении и что их ждет – читайте в нашем специальном материале.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков