В Нижнем Новгороде впервые использовали асфальтобетонные смеси с битумными вяжущими PG при ремонте дорог. Благодаря этому решению срок службы дорожного покрытия увеличится. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава города Юрий Шалабаев.
Как пояснил мэр, вяжущие материалы подбираются в соответствии с конкретными климатическими условиями. Кроме того, учитываются особенности конкретных автомобильных дорог, включая интенсивность и скорость движения транспорта.
Так, по новой технологии сейчас ремонтируют участок дороги от управления ГЖД дл транспортной развязке и на самой развязке — пересечении проспекта Ленина и Комсомольского шоссе. Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что защитить улицы Нижнего Новгорода от подтоплений после обильных дождей может зеленая ливневая инфраструктура.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии