Одобрены новые механизмы расселения аварийных многоквартирных домов в России

Рынок недвижимости
68
0

Одобрены новые механизмы расселения аварийных многоквартирных домов в России

Правительством РФ одобрены изменения в Жилищный кодекс, корректирующие основания, порядок и критерии признания многоквартирных домов аварийными. Кроме того, устанавливается особый порядок определения компенсации за изымаемые квартиры в домах, признанных аварийными.

Законопроект также устанавливает право органов государственной власти регионов утверждать иные или дополнительные меры поддержки для обеспечения граждан жильем при переселении их из аварийных домов.

Как сообщается на правительственном портале, проект федерального закона разработан по поручению Президента России Владимира Путина и призван создать новые механизмы переселения граждан из непригодного для проживания фонда.

Речь идет о проекте федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и Федеральный закон “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства” в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда». Также сообщается, что законопроект будет внесен в Государственную Думу в установленном порядке.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков