Одиночный пикет против введения QR-кодов состоялся в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
811
1
Одиночный пикет против введения QR-кодов состоялся в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / Домострой РФ

В центре города произошел пикет против коронавирусных ограничений. Информация об этом появилась в сообществе «Типичный Нижний Новгород» социальной сети Вконтакте.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 115 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

По информации сообщества, пикет организовала активист «Родительского Сообщества» Ольга Волкова.

«Нет QR-кода — ты не сможешь зайти в торговый центр или организацию. Что за дискриминация? Изначально QR-код был создан для удобства отслеживания продукции. Сегодня наши чиновники присваивают QR-коды людям словно товару, делят людей на привитых и непривитых. До чего мы можем дойти в будущем? До фашистских концлагерей?» — цитирует слова активистки паблик «Типичный Нижний Новгород».

Напомним, недавно инициативная группа нижегородцев записала обращение к президенту России, где раскритиковала антиковидные меры. В нем нижегородец выступает от лица группы около двадцати человек и утверждает, что введенные властями ограничения незаконны и нарушают гражданские права людей.

По состоянию на 17:30 26 октября 2021 года видео собрало более 61 тысячи просмотров на видеохостинге YouTube.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что введение ограничений на въезд в Нижегородскую область из-за COVID-19 пока не планируется.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Ольга
Правильные действия власти.Моя семья хочет нормально жить и работать,а не бояться короновируса .Никакой проблемы в кодах и прививке нет.
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков