Одиннадцать елей пересадили в сквер на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
47
0
Одиннадцать елей пересадили в сквер на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде - фото 1
Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Одиннадцать елей пересадили в сквер на проспекте Гагарина с улицы Сусловой. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Деревья росли в охранной зоне теплотрассы от тепловой камеры у дома №2/1 до тепловой камеры у дома №24 на улице Надежды Сусловой. Здесь планируется провести реконструкцию, в ходе которой ели пришлось бы вырубить.

Местные жители попросили оставить растения. По их словам, ели посадили ветераны Великой отечественной войны к 65-летию Победы.

Решение, которое устроит жильцов и позволит произвести реконструкцию, предложил глава администрации Советского района Сергей Колотов.

«Мы нашли альтернативное место для их расположения – новый сквер на проспекте Гагарина, за гостиницей «Ока». Его с удовольствием посещают нижегородцы», - отметил Сергей Колотов.

Как ранее сообщалось, пять тысяч деревьев и кустарников высадили в Советском районе за лето и осень 2021 года. Сажали ели и дубы, липы и клёны, ивы и сирень. 750 новых кустарников появилось около гимназии №53.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ о том, что пляж Силикатного озера благоустроили в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков