Обновленный Почаинский бульвар представили в Нижнем Новгороде 1 октября

Рынок недвижимости
290
0
Обновленный Почаинский бульвар представили в Нижнем Новгороде 1 октября - фото 1
Фото: Юлия Чудакова / ДОМОСТРОЙРФ

Руководители проекта по благоустройству Почаинского бульвара совместно с заместителем губернатора Нижегородской области прошлись по обновленной территории. Корреспондент ДОМОСТРОЙРФ.РУ присутствовал на встрече.

Почаинский бульвар долгое время находился заброшенным и сейчас превратился в уютную прогулочную зону. Прогуливаясь по пешеходному маршруту можно увидеть новые лавочки, детский городок, освещение и исторические объекты.

Чуть дальше на пути встретиться смотровая площадка с видом на Кремль, а снизу от нее откроется спортивная площадка с тренажерами. Как стало известно во время встречи, она появится в середине октября.

«Здесь можно будет заниматься спортом с лучшим видом в городе», - заявила куратор проекта Дарья Шорина.

Все цвета, которые использовали на обновленной территории, обсуждались с архитекторами для того, чтобы они сочетались с контекстом этого исторического места.

«Мы привлекли архитектурное бюро "DA!", которое занималось исследованием контекста этого места и разработкой концепции благоустройства», - добавила Дарья.

Сейчас продолжаются работы на прилегающих к пешеходному маршруту площадках, оборудуются новые парковочные места, реставрируется спуск к Почаинскому оврагу.

ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал подробнее о том, какие зоны благоустроили за это время, и чем сейчас может удивить Почаинский бульвар

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков