Новый жилой дом возведут в центре Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
376
0
Новый жилой дом возведут в центре Нижнего Новгорода - фото 1
Фото:  ООО «ТМА Туманина С. Л.» / depgrad.government-nnov.ru

Новый дом появится на месте деревянного здания в центре Нижнего Новгорода на улице Ульянова. Об этом стало известно из протокола заседания Архсовета при Минграде.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 104 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

В нем расположатся: подземная парковка, терраса и кладовые помещения. Новостройка будет иметь переменную высоту от трех до шести этажей.

Разработчик проекта - творческая мастерская архитектора Сергея Туманина. В ходе заседания обсудили границы охранной зоны объектов культурного наследия, которые находятся в непосредственной близости, и другие организационные вопросы. 

Проект рекомендовали скорректировать и представить обоснование технико-экономических показателей объекта и обеспеченности постройки соцобъектами. Кроме того члены совета попросили доработать градостроительное решение здания и дизайн фасадов. 

Итоговый проект направят на рассмотрение в региональное министерство градостроительной деятельности и развития агломерации.

Ранее портал ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал о том, что нижегородский архитектурный совет раскритиковал проект застройки Сенной площади.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков