Новый фонтан планируют построить возле Дворца культуры имени Орджоникидзе в Нижнем Новгороде. Об этом порталу ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщили в администрации Московского района.

Напомним, что несколько дней назад на сайте госзакупок стартовал электронный аукцион по выбору подрядной организации, которая займется созданием фонтана в районе дома № 17 по улице Чаадаева. Реализацию проекта оценили в 12,5 млн рублей. Эти средства будут выделены из городской казны.
Фонтан возведут на месте прежнего сооружения, которое в настоящий момент уже демонтировано. Старая конструкция фактически превратилась в руины — системы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения были изношены на 95%. Поэтому было принято решение о проведении работ по строительству нового объекта. Выполнить все условия контракта потенциальному победителю необходимо будет до 1 июля 2025 года.
«Работы по благоустройству и созданию фонтана являются составляющими единого проекта», — говорится в ответе на запрос.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что вопрос о проведении второго этапа благоустройства нижегородского парка «Швейцария» пока что не решен. Средства на выполнение работ не предусмотрены.
Комментарии