Новые производства будут открыты на территории ОЭЗ в Дзержинске

Рынок недвижимости
48
0
Новые производства будут открыты на территории ОЭЗ в Дзержинске - фото 1
Фото:government-nnov.ru

Особая экономическая зона «Кулибин» появилась в Дзержинске, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, для резидентов здесь будут снижены налоговые ставки на прибыль с 20% до 2% в первые 5 лет, до 5% - в следующие 5 лет и далее до 14,5%. Кроме того, нулевыми будут ставки по налогам на имущество, землю и транспорт. Теперь Нижегородская область может на равных конкурировать с другими субъектами за инвестиции.

Нижегородские власти планируют, что в ОЭЗ появится как минимум 15 новых производств, что повлечет за собой образование дополнительных рабочих мест. Гендиректор Корпорации развития региона Тимур Халитов рассказал, что уже поступили заявки от инвесторов, которые хотят открыть свои предприятия. Существуют договоренности с 3 потенциальными инвесторами на сумму свыше 6 млрд рублей. С ними планируется заключить соглашения о сотрудничестве в случае реализации инвестпроекта на территории ОЭЗ.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, для открытия ОЭЗ была выбрана территория дзержинского АО «ДПО «Пластик». Здесь имеется необходимая инфраструктура и мощности, что позволит обойтись без дополнительных бюджетных инвестиций.

Автор: Новикова Татьяна 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков