Новую школу для микрорайона «Бурнаковский» предлагают построить на другом участке

Рынок недвижимости
93
0

Новую школу для микрорайона «Бурнаковский» предлагают построить на другом участке - фото 1

Новая школа для микрорайона «Бурнаковский», не может быть построена на изначально запланированном участке. Об этом в ходе заседания постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре городской Думы Нижнего Новгорода сообщил заместитель директора департамента строительства горадминистрации Дмитрий Груничев.

По его словам, строительство учебного заведения планировалось вблизи автоцентра «Рено». Однако земельный участок нельзя использовать, поскольку он попадает в санитарно-защитную зону Сормовской ТЭЦ.

«Пока ТЭЦ полностью не перейдет на выработку электроэнергии с использованием газового топлива, оснований для сокращения санитарно-защитной зоны нет. Поэтому администрацией, в качестве альтернативного варианта, в указанном районе рассматривается строительство нового корпуса школы №118 по ул.Народной, - сообщил Дмитрий Груничев.- Для этого необходимо будет увеличить площадь земельного участка школы до показателей, которые позволят нам построить еще один корпус на 1000 мест со всеми вспомогательным сооружениями дополнительно к существующему корпусу школы №118».

Как рассказал заместитель главы департамента, строительство школы для микрорайона «Бурнаковский» запланировано рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016 – 2025 годы». Новая школа является одним из трех учебных заведений Московского района Нижнего Новгорода, строительство которых запланировано на период с 2021 по 2024 годы.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков